Новости 2 августа 2016 г. 07:51

Следователи не нашли рабов на лесопилке в Иркутской области

Иркутск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СКР не нашли подтверждения информации об использовании рабского труда на лесоперерабатывающем предприятии в городе Братск Иркутской области, откуда поступили стройматериалы с запиской с мольбами о помощи.

"Вчера при осмотре территории предприятия информация об удержании рабочих не подтвердилась. Все работники уверяли, что трудятся в хороших условиях, у всех имелись документы", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Карина Головачева.

По ее словам, среди рабочих не было обнаружено мужчины с именем Албек, которым подписана записка, ставшая причиной доследственной проверки.

"Проверка продолжается, в настоящее время опрашивается руководство предприятия. Следователи также в индивидуальном порядке опрашивают каждого из рабочих", - уточнила В.Головачева.

Ранее сообщалось, что поводом для проверки стал сюжет одного из федеральных телеканалов, в котором шла речь о том, что на лесоперерабатывающем предприятии в Братске удерживаются рабочие, которые проживают в неблагоприятных условиях. В сюжете говорилось, что в стройматериалах, поставленных из Братска, была найдена записка с текстом: "Помогите! Нас держат без воды и паспорта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще