Новости 2 августа 2016 г. 11:07

"АгроСиб-Раздолье" модернизирует линию фасовки масла для поставок в Китай

Барнаул. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Маслоэкстракционный завод "АгроСиб-Раздолье" (Барнаул, входит в агрохолдинг "Юг Сибири") модернизирует линию фасовки масла для адаптации упаковки к китайскому рынку, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Алтайской торгово-промышленной палате.

"В Китае принято не просто выставлять масло на полки, но и выстраивать из ПЭТ-бутылок целые пирамиды. Для устойчивости пятилитровых бутылок "АгроСиб-Раздолье" решило модернизировать линию фасовки, чтобы усилить ребра жесткости тары", - сказал представитель АлтТПП.

Руководитель отдела маркетинга "Юга Сибири" Евгений Ноздрачев подтвердил эту информацию, отметив, что первая продукция в новой упаковке будет отправлена в Китай в сентябре.

"Вложения в модернизацию небольшие - порядка 3 млн рублей, но они усилят наши преимущества на китайском рынке. Поменяется преформа (пластиковая заготовка для изготовления бутылки), которая будет иметь усиленную конструкцию, а также появится двухкомпонентная пробка с мембраной, как на литровых бутылках", - сказал Е.Ноздрачев.

Мощность линии останется на уровне 550 бутылок в час.

Из всего объема производимой группой "Юг Сибири" продукции 22% идет на экспорт. По итогам 2014-2015 годов в структуре экспорта 32% занимают поставки в Казахстан, 28% - в Латвию, 27% - в Китай. На рынок Китая группа вышла в 2014 году.

Агропромышленный холдинг "Юг Сибири" объединяет три крупных сибирских маслоэкстракционных завода: ООО "АгроСиб-Раздолье" и ПАО "Бийский МЭЗ" в Алтайском крае, а также ООО "Продэкс-Омск" в Омской области. По данным компании, "Юг Сибири" входит в топ-10 крупнейших переработчиков масличных культур РФ, занимая 9-е место.

"Юг Сибири" осуществляет поставки продукции на внутренний рынок, а также в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Монголию, Афганистан, Турцию и Китай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще