Новости 4 августа 2016 г. 05:40

Ростехнадзор нашел нарушения на убыточном Юргинском машзаводе

Кемерово. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Внеплановая проверка на ООО "Юргинский машиностроительный завод" (Кемеровская область, контролируется структурами корпорации "Уралвагонзавод") выявила нарушения правил безопасности в работе предприятия, сообщает в четверг пресс-служба Сибирского управления Ростехнадзора.

"Выявлено 58 нарушений требований промышленной безопасности. Основные нарушения: не проводятся замеры и высоковольтные испытания оборудования; не проведен капитальный ремонт в установленные сроки воздушной линии 110 кВ; металлические конструкции эстакады второго подъема не защищены от коррозии", - говорится в сообщении.

Помимо этого на предприятии не проводили экспертизы безопасности оборудования и не обеспечивали безопасную эксплуатацию несущих конструкций железобетонной дымовой трубы.

Руководству вынесено предписание по устранению нарушений.

Ранее сообщалось, что ООО "Юргинский машзавод" в 2015 году получил чистый убыток по РСБУ в размере 1,244 млрд рублей, что на 9% больше показателя 2014 года.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями". По версии следствия, руководство предприятия, используя свои полномочия, направляло поступающие деньги на нужды, не связанные с погашением долгов по зарплате.

Как сообщала пресс-служба администрации Кемеровской области, у предприятия арестованы счета, а долги составляют порядка 5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще