Новости 5 августа 2016 г. 15:37

Новокузнецкий ДСК им.Косилова намерен вложить 990 млн руб. в модернизацию производства

Кемерово. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "НДСК им. Косилова" (Новокузнецк, Кемеровская область) намерено направить 990 млн рублей на модернизацию действующего производства стройматериалов и железобетонных изделий, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте инвестиций и стратегического развития Кемеровской области.

В результате модернизации на заводе планируется наладить выпуск, в том числе, строительных смесей и пенополистирольных плит. Кроме того, в рамках модернизации запланировано строительство карьера инертных материалов мощностью 150 тыс. тонн в год, что в перспективе позволит снизить себестоимость железобетонных изделий.

Как отмечается в материалах департамента, которые имеются в распоряжении "Интерфакса", в результате модернизации "предусматривается изменение технологии производства железобетонных изделий с применением пара", для этого планируется строительство газопровода, паровой и водогрейной котельных. Подключение котельных, в свою очередь, потребует реконструкции водопровода и систем энергоснабжения. Кроме того, в ходе модернизации предполагается реконструировать такие объекты инфраструктуры, как автодорога протяженностью 850 метров и подъездные ж/д пути протяженностью более 1 км, канализация и локальные очистные сооружения.

По данным департамента, в настоящее время НДСК начал закупку оборудования, завершить модернизацию планируется в 2019 году.

В департаменте инвестиций и стратегического развития сообщили также, что ООО "Новокузнецкое шахтостроймонтажное управление N6" намерено вложить 509 млн рублей в строительство цеха по производству дорожных ограждений, решетчатых опор и многогранных опор освещения. В рамках реализации проекта планируется создать 500 рабочих мест. В настоящее время ведется разработка проекта, ввод цеха в эксплуатацию намечен на март 2019 года.

Перечисленные проекты представлены администрацией Новокузнецка в Фонд развития моногородов, администрация рассчитывает привлечь в ФРМ средства для строительства инфраструктуры, необходимой для реализации проектов. Как сообщалось, всего Новокузнецк представил в ФРМ более 10 инвестпроектов с объемом инвестиций свыше 19 млрд рублей. В рамках проектов планируется создать более 6,7 тыс. рабочих мест.

Согласно официальному сайту ООО "НДСК им. Косилова", компания является одним из основных застройщиков Новокузнецка, ведет строительство жилья эконом-класса и коммерческой недвижимости, а также занимается изготовлением и реализацией железобетонных панелей и тротуарной плитки.

ООО "Новокузнецкое шахтостроймонтажное управление N6" входит в объединенную компанию "Сибшахтострой", которая, согласно официальному сайту, специализируется на строительстве социальных и промышленных объектов. Согласно выписке ЕГРЮЛ от 5 августа, ООО принадлежит семье его гендиректора - Константина Ивушкина. По 50% объединенной компании "Сибшахтострой" владеют ООО "Новокузнецкое шахтостроймонтажное управление N6" и К.Ивушкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще