Новости 18 августа 2016 г. 06:29

Губернатор Алтайского края оценил экономическое положение региона как стабильное

Барнаул. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин на VII Столыпинской конференции в Барнауле оценил экономическое положение региона как стабильное.

"Если оценивать экономическое положение, то я должен назвать его в целом стабильным. Мы не допустили ни в прошлом, ни в текущем году снижения индекса промышленного производства. В 2015 году мы его удержали на уровне предкризисного 2014 года. В этом году по итогам 7 месяцев промышленность демонстрирует небольшие, но положительные темпы развития, - 1% к уровню прошлого года", - сказал он.

Несмотря на погодные условия, темпы сельхозработ также не уступают прошлогодним, отметил А.Карлин. Также, по его словам, в этом году наблюдается улучшение ситуации на рынке труда.

"Сокращается безработица. Если несколько лет назад мы по этому показателю были одним из самых неблагополучных регионов в Сибири и стране, то сегодня мы в первой половине турнирной таблицы по этому показателю. Просроченная задолженность по заработной плате составляет минимальные величины, она отмечается всего на 4 предприятиях. Мы ставим себе задачу полностью ликвидировать задолженность по заработной плате", - продолжил губернатор.

В то же время глава края отметил, что нельзя "говорить о том, что положение все безоблачное". Власти региона "хотели бы, чтобы темпы развития строительного сектора были более высокими".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще