Новости 18 августа 2016 г. 16:22

Власти регионов СФО будут нести уголовную ответственность за срывы отопительного сезона - полпред

Барнаул. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Муниципальные и региональные власти в Сибири будут нести уголовную ответственность за срывы отопительного сезона, заявил полпред президента в СФО Сергей Меняйло журналистам в четверг в ходе посещения Алтайского края.

"Идет большая работа по подготовке к зимнему отопительному сезону. Есть график подготовки. В некоторых регионах есть отставание от него", - сказал полпред.

Он уточнил, что если "субъекты плохо подготовятся к зиме, и из-за этого начнут возникать проблемы, то за недоработки уже идет уголовная ответственность". "Вот этого бы не хотелось", - отметил С.Меняйло.

Также он обратил внимание на проблему подтопления жилых домов в Иркутской области. 15 сентября там должен начаться отопительный сезон, и к этому времени, по его словам, должны быть устранены все проблемы.

"Это - насущная проблема, которую сегодня в режиме онлайн должна решать власть всех уровней - начиная от поселка, муниципалитета и заканчивая высшим должностным лицом региона", - сказал С.Меняйло.

На сегодняшний день полпредство в СФО следит за всем процессом подготовки к отопительному сезону, включая поставки угля, ремонт теплосетей и объектов ЖКХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще