Новости 19 августа 2016 г. 08:55

Кандидаты от четырех партий претендуют на пост главы Кемерово

Кемерово. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирком завершил процедуру регистрации кандидатов на досрочных выборах мэра Кемерово, назначенных на 18 сентября, сообщает в пятницу пресс-служба региональной избирательной комиссии.

Последним зарегистрированным кандидатом стал исполняющий обязанности главы Кемерово, член партии "Единая Россия" Илья Середюк. Также на пост главы города претендует уроженец Новосибирска, член партии ЛДПР Игорь Украинцев, который ранее баллотировался на пост главы Новокузнецка. Кроме него зарегистрирован Владислав Приффер от партии "Патриоты России" и Дмитрий Мигунов от "Партии родителей будущего".

Еще один претендент, юрисконсульт ООО "КузНИИшахтострой" и член партии "Справедливая Россия" Евгений Целыковский, взял самоотвод.

"Претендент от партии "Справедливая Россия" изначально подал документы для регистрации кандидатом в депутаты горсовета и на пост главы города. Позднее он изменил решение и остался кандидатом в совет депутатов, утратив статус выдвинутого кандидата на пост мэра", - пояснили агентству "Интерфакс-Сибирь" в избирательной комиссии Кемерово.

Как сообщалось, в апреле 2016 года бывший глава города Кемерово Валерий Ермаков ушел в отставку в связи "с выходом на заслуженный отдых".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще