Новости 22 августа 2016 г. 15:15

Детей, отравившихся в красноярском лагере, начали выписывать из больницы

Красноярск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медики начали выписку детей, которые пострадали от отравления в оздоровительном детском лагере "Сокол" в Красноярском крае, сообщает пресс-служба краевого Минздрава в понедельник.

"Четверо детей по настоянию родителей уже выписаны, с завтрашнего дня начнется выписка из стационара тех ребят, которым медицинская помощь больше не потребуется", - говорится в сообщении.

Тяжесть состояния пострадавших детей и взрослых врачи оценивают как средней и легкой степени.

"Все необходимые медикаменты на сегодняшний день имеются в наличии, создан дополнительный резерв по лекарствам и местам в больнице", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что медики в лагере сейчас проводят санитарно-эпидемиологическое расследование, чтобы установить причину вспышки кишечной инфекции.

Как сообщалось, 31 ребенок в возрасте от 8 до 14 лет из оздоровительного лагеря "Сокол" и пятеро взрослых из числа персонала лагеря были госпитализированы 20 августа с признаками отравления.

По предварительным данным следователей, у всех пострадавших выявлена дизентерия, источник происхождения которой устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще