Новости 24 августа 2016 г. 11:49

Более 40 новых автобусов закуплено в школы Алтайского края к началу учебного года

Барнаул. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все школы Алтайского края на 100% готовы к началу нового учебного года, сообщает в среду пресс-центр крайадминистрации со ссылкой на губернатора Александра Карлина.

"В крае проделана значительная работа по подготовке общеобразовательных школ к 1 сентября. На эти цели из всех уровней бюджета направлено более 2,5 млрд рублей. Эти очень серьезные финансовые ресурсы позволили подготовить наши учреждения вовремя и с должным качеством к 1 сентября. В регионе официально готовы к новому учебному году 100% учебных заведений. В частности, около 50 млн рублей направлено на приобретение 44 школьных автобусов", - цитирует пресс-центр слова губернатора.

Губернатор подчеркнул, что в большинстве школ проведен капитальный ремонт. Значительные средства были также направлены на оснащение школьных стадионов и спортивных залов, в первую очередь, в сельских школах.

Глава региона заявил, что в этом году власти продолжают реализовывать уникальный проект по помощи многодетным семьям для подготовки детей к началу учебного года. На эти цели из регионального бюджета выделяют 217 млн рублей: на каждого ребенка из многодетных семей выделяется по 5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще