Новости 24 августа 2016 г. 11:52

Омская прокуратура добилась блокировки сайтов по продаже дипломов об образовании

Омск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске удовлетворил ходатайство прокуратуры о признании запрещенной информации на семи сайтах, которые предлагали купить школьные аттестаты и дипломы о высшем образовании, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Нарушения законодательства о защите информации и противодействии коррупции были выявлены прокуратурой региона на семи Интернет-ресурсах в результате проверки. Так, на страницах одного из них размещены данные о платных услугах по изготовлению и продаже дипломов о высшем и среднем профессиональном образовании, а также аттестатов о среднем общем образовании и различных справок.

"Вход на сайт является свободным, ознакомиться с содержанием указанного ресурса, скопировать информацию в электронном варианте, воспользоваться услугами сервиса, заполнить заявку на получение незаконных услуг может любой Интернет-пользователь", - сказано в сообщении пресс-службы.

Аналогичные нарушения выявлены еще на шести сайтах. В связи с этим прокурор Советского округа Омска направил в суд исковые заявления о признании информации, содержащейся на страницах ресурсов, запрещенной к распространению.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Как пояснила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина, все семь ресурсов уже блокированы Роскомнадзором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще