Новости 24 августа 2016 г. 13:24

АльфаСтрахование застраховало новосибирскую "дочку" "КоПитания" на 500 млн руб

Новосибирск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский филиал СК "АльфаСтрахование" застраховал технику свиноводческого комплекса АО "Кудряшовское" (Новосибирская область, входит в агрохолдинг "КоПитания") на сумму 500 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба страховщика, полисами обеспечено более 100 единиц сельскохозяйственной техники предприятия.

"На деятельность таких крупных предприятий, как свинокомплекс "Кудряшовское", влияет множество самых разных факторов: состояние спецтехники, обеспеченность животных кормами, состояние здоровья этих животных. От этих факторов напрямую зависит благополучие компании, ее прибыль и дальнейшее развитие бизнеса в целом. Страхование спецтехники обеспечит минимизацию рисков, влияющих на указанные выше факторы", - приводятся в сообщении слова замдиректора Сибирского и Дальневосточного регионального центра по корпоративным продажам Виталия Титаренко.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2015 году АО увеличило чистую прибыль по РСБУ на 2,2% по сравнению с 2014 годом, до 629,3 млн рублей, выручку - в 1,3 раза, до 4,5 млрд рублей.

Агропромышленный холдинг "КоПитания" - вертикально интегрированная компания с полным технологическим циклом, от производства зерна, его хранения, переработки, выращивания животных до реализации продукции мясопереработки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще