Новости 24 августа 2016 г. 16:21

Роструд оштрафовал принадлежащую гражданам КНР золотодобывающую компанию в Забайкалье

Чита. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Роструд по итогам проверки ООО "Приз", занимающегося добычей золота в Забайкальском крае, оштрафовал компанию на 3,5 млн рублей, говорится в пресс-релизе ведомства.

Инспекторы выявили свыше 30 нарушений трудового законодательства и требований охраны труда. В их числе - факты отсутствия доплаты за вредные условия труда, непроведение предварительных и периодических медицинских осмотров работников. Кроме того, гидромониторщикам, машинистам экскаваторов, доводчикам и электрогазосварщику предприятия не выдавались средства индивидуальной защиты.

Работодателю также выдано предписание об устранении правонарушений, представляющих непосредственную угрозу для жизни и здоровья работников.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Приз" создано в 1998 году и с того времени владеет лицензией на разработку россыпного месторождения Большой Сыпчугур вблизи поселка Курорт Дарасун. Владельцами компании в настоящее время являются граждане Китая Ван Маошэн, Цзоу Яньлинь, Чэнь Вэньцзе.

Компанию в 2016 году также проверял Росприроднадзор, который сделал предписание выйти на проектную производительность месторождения в течение текущего года.

Запасы месторождения компания не раскрывает, по неофициальным данным они оцениваются по категории C1+C2 в 121 кг золота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще