Новости 25 августа 2016 г. 12:44

"Улан-Удэнский ЛВРЗ в I полугодии увеличил ремонт локомотивов на 26%

Барнаул. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Улан-Удэнский ЛВРЗ (локомотиворемонтный завод) - филиал АО "Желдорреммаш" в первом полугодии 2016 года увеличил по сравнению с аналогичным периодом 2015 года число отремонтированных локомотивов на 26%, сообщает пресс-центр правительства Бурятии со ссылкой на директора завода Алексея Фризена.

Так, за январь-июнь текущего года предприятие выполнило работы по 335 секциям локомотивов. При этом объем выручки филиала увеличился более чем на 15%, точная сумма не раскрывается.

"Завод никогда еще в таком объеме не осуществлял свою производственную программу. Заказ от "РЖД" стабилен. Кроме того, есть заказы от сервисных предприятий. Также завод подписал контракт с Улан-Баторской железной дорогой, который будет выполняться в несколько этапов, и имеет важное значение с точки зрения международного опыта и освоения новых номенклатур", - цитирует пресс-центр А.Фризена.

В целом по итогам 2016 года ЛВРЗ планирует увеличить чистую прибыль на 20%. Эту тенденцию предприятие намерено сохранить и в 2017 году. Так, на следующий год запланирован рост работ по ремонту локомотивов, а также создание новых рабочих мест.

"Улан-Удэнский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш" является одним из крупнейших среди 10 заводов, входящих в АО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще