Новости городов 25 августа 2016 г. 14:06

Пять городов и два райцентра в Иркутской области присоединились к акции "Ночь кино"

Иркутск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутск и еще шесть крупных населенных пунктов Иркутской области примут участие в первой всероссийской акции "Ночь кино", сообщает в четверг пресс-служба облправительства со ссылкой на министра культуры региона Ольгу Стасюлевич.

Акция пройдет 27 августа, в день российского кино, во всех 85 субъектах России. Зрителям покажут отечественные фильмы "Легенда N17" Николая Лебедева, "Батальонъ" Дмитрия Месхиева и мультипликационный фильм "Смешарики. Легенда о золотом драконе" Дениса Чернова. Эти картины выбрали сами зрители в ходе голосования в интернете.

"В Иркутске к акции присоединятся областной кинофонд, кинотеатры "Дом кино" и "Звездный", музей истории города им. А. М. Сибирякова", - говорится в сообщении.

В "Звездном", кроме показа фильмов, будет организован мастер-класс по песочной анимации от Иркутского областного кинофонда.

"Участники смогут создать короткий мультфильм в сыпучей технике и увидеть на экране результат своей работы", - отмечается в сообщении.

В музее истории Иркутска организуют показ кино под открытым небом.

По информации министерства культуры региона, в акции "Ночь в кино" также присоединились города Байкальск, Вихоревка, Слюдянка, Свирск, поселки Бохан и Еланцы - административные центры Боханского и Ольхонского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще