Новости городов 25 августа 2016 г. 14:35

Участок транзитной дороги между Гурьевском и Новокузнецком ввели в Кузбассе после капремонта

Кемерово. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участок дороги протяженностью 1 км ввели в кузбасском городе Белово после капремонта, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.

В общей сложности на реконструкцию дороги направлено около 30 млн рублей.

"Этот участок автомагистрали города является частью транзитного сообщения между Гурьевском и Новокузнецком, а также транспортными воротами во многие города Сибири. Ежедневно по этой дороге проезжает большое число легковых и грузовых автомобилей", - отметил представитель пресс-службы.

В свою очередь, заместитель губернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев подчеркнул, что в последний раз ремонт на данном участке автомагистрали проводился в 1995 году, поэтому покрытие было сильно изношено и деформировано.

"Проезжая часть шириной в две полосы не выдерживала интенсивности движения, которая сегодня составляет более 10 тысяч автомобилей в сутки", - сказал он.

В ходе реконструкции ширину дорожного полотна увеличили до 14 метров, установили бордюрный камень, оформили заезды и выезды, построили тротуары, прочистили ливневую канализацию. На обновленном участке магистрали оптимизировано расположение остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, обустроены заездные карманы, нанесена разметка, установлено около 20 новых дорожных знаков, по новым стандартам оборудованы пешеходные переходы, благоустроена прилегающая территория. Кроме того, новый участок улицы стал доступным для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще