Новости городов 25 августа 2016 г. 15:13

Прокуратура нашла прорехи в системе безопасности омского телецентра, на крышу которого забрались руферы

Омск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Советского округа вынесла представление руководству омского телецентра, на крышу которого забрались руферы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

О том, что на передающей башне телецентра 3 и 4 июля побывали руферы, охранники узнали из сообщений СМИ, опубликовавших ролики о "покорении" 196-метровой вышки двумя молодыми людьми.

Как отмечает прокуратура, камеры наблюдения позволили установить способ проникновения посторонних на территорию, но никаких мер для соблюдения безопасности так не было предпринято.

"Подобное бездействие снижает уровень антитеррористической защищенности стратегически важного объекта, может способствовать проявлению актов терроризма", - сказано в сообщении ведомства.

Руководителю Омского областного радиотелевизионного передающего центра вынесено представление с требованиями принять все меры, чтобы ситуация не повторилась, и привлечь виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что двое молодых людей, минуя охрану, беспрепятственно проникли в здание Музыкального театра и сделали видеоролик о своем путешествии на крышу и спуске обратно. Аналогичный случай произошел весной, когда неизвестные поднялись на крышу Органного зала омской филармонии и оставили на ней надпись-граффити.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще