Новости городов 25 августа 2016 г. 15:38

Жители Кемерово на семейном фестивале узнают об открытии угля и запишут видео-открытку ко Дню шахтера

Кемерово. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семейный фестиваль "Шахтерская веранда", на котором горожане создадут видео-открытку с поздравлениями, пройдет в пятницу в Кемерово, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Мероприятие, на котором организуют тематические "кварталы", начнется в 16 часов на площади перед Кемеровской областной библиотекой для детей и юношества.

"В рамках "Игрового квартала" будет работать импровизированная видеобудка, в которой нужно ответить на вопрос "Кто такой шахтер?". По итогам будет смонтирован ролик с самыми оригинальными и неожиданными ответами детей, который станет поздравительной видео-открыткой ко Дню шахтера", - говорится в сообщении.

Также будут организованы "Квартал авантюристов" и "Квартал самых взрослых", в рамках которых организаторы расскажут об отборе книг в детскую домашнюю библиотеку, презентуют новинки литературы для детей и проведут интеллектуальную игру "Черный квадрат".

Кроме того, будут организованы чтения художественной литературы, посвященные работе шахтеров, гостям праздника расскажут об истории открытия угля и помогут создать оригинальные памятные сувениры.

"Художники и мастера декоративно-прикладного искусства помогут выполнить художественную роспись на угле и сделать панно "Кузбасс - угольное сердце России"", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще