Новости 29 августа 2016 г. 09:58

Двое осужденных захватили в заложники полицейского в ИВС в Бурятии, оба обезврежены

Чита. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Бурятии задержали двух заключенных, которые захватили в заложники сотрудника изолятора временного содержания (ИВС) ОМВД, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

По данным следствия, 20 августа в ИВС ОМВД России по Бичурскому району для ознакомления с приговорами были доставлены двое осужденных. Один из них обвинялся в убийстве, другой - в разбое. Оба содержались в одной камере.

28 августа, возвращаясь с вечерней прогулки, они напали на сотрудников изолятора, нанесли удары одному из полицейских и вместе с ним заперлись внутри, перекрыв остальным вход в помещение.

"Оставшись наедине с захваченным сотрудником, заключенные принялись жестоко избивать его кулаками, резиновой палкой и молотком, а затем, связавшись по рации и телефону с руководством отдела внутренних дел, потребовали для себя транспорт и беспрепятственный выход из изолятора. К этому времени заключенным помимо резиновой дубинки удалось вооружиться ножом", - говорится в сообщении.

В ходе последовавшего штурма оба были обезврежены сотрудниками полиции и задержаны.

Против них возбуждено уголовное дело по статьям 206 (захват заложника с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), 30 и 313 (покушение на побег из-под стражи с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще