Новости 29 августа 2016 г. 15:26

Суд отложил до 5 октября дело о банкротстве главы алтайского агрохолдинга "Изумрудная страна"

Барнаул. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Алтайского края отложил рассмотрение дела о признании банкротом главы и совладелицы обанкротившегося агрохолдинга "Изумрудная страна" (Алтайский край) Ольги Антипиной, говорится в материалах суда.

Сегодня, 29 августа, арбитраж провел первое заседание по делу о банкротстве О.Антипиной. Иск подал Россельхозбанк.

Разбирательство отложено для получения дополнительной информации.

Ранее сообщалось, что заявление РСХБ мотивировано наличием неисполненных свыше трех месяцев обязательств должника перед кредиторами на сумму 538,3 млн рублей.

Также сообщалось, что в мае 2012 года по заявлению Россельхозбанка управлением ФСБ по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого стали руководитель алтайского филиала РСХБ Евгений Роговский и его заместитель Константин Гладышев. Они обвинялись в превышении полномочий при кредитовании ассоциации "Изумрудная страна". Позже обвинение было предъявлено и О.Антипиной.

Агрохолдинг "Изумрудная страна" был крупнейшим на Алтае, он контролировал десяток перерабатывающих предприятий и около полусотни хозяйств Алтайского края и Республики Алтай. В настоящее время в отношении всех сельхозпредприятий и перерабатывающих заводов открыты дела о банкротстве из-за долгов, главным образом, возникших перед РСХБ.

Практически все основные активы агрохолдинг приобрел в 2000-х годах. Кредиторская задолженность хозяйств на момент возбуждения уголовного дела составляла порядка 20 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще