Новости городов 29 августа 2016 г. 16:53

Драматический театр Кемерово претендует на получении "Золотой маски-2017"

Кемерово. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Члены экспертного совета фестиваля "Золотая маска-2017" прибыли в Кемерово для просмотра и оценки четырех спектаклей областного драматического театра, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

"Сегодня эксперты завершают конкурсный просмотр работ в Кемеровском областном театре драмы имени А.В.Луначарского. Критики поставят свою профессиональную оценку спектаклям "История одной души", "Кофейная", "Трехгрошовая опера" и "Мирение"", - говорится в сообщении.

Все спектакли были поставлены разными режиссерами: Викторией Михеевой, Камраном Шахмарданом, Антоном Безъязыковым и Алессандрой Джунтини.

В экспертную группу вошли театроведы, критики, авторы и обозреватели различных тематических изданий из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска.

Также сообщается, что спектакли театра прошли предварительный отбор в направлении "Драматический театр и театр кукол". После смотра будут составлены списки претендентов, имена победителей станут известны в апреле 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще