Новости 30 августа 2016 г. 07:59

Дело возбуждено по факту жесткой посадки вертолета в Иркутской области

Иркутск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту жесткой посадки вертолета "Scorpion" в Усть-Удинском районе Иркутской области, в результате которой тяжелые травмы получили пассажир и пилот, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте.

По версии следствия, 25 июля около 16:00 по местному времени вблизи поселка Подволочное совершил жесткую посадку вертолет "Scorpion", принадлежащий местному жителю, на борту которого находились два человека.

"В результате авиационного происшествия пилот и пассажир вертолета получили тяжкие телесные повреждения и были госпитализированы. Воздушное судно вследствие падения практически полностью разрушилось", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба и тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время вертолет осмотрен специалистами Росавиации и Межгосударственного авиационного комитета, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин произошедшего.

Ранее сообщалось, что 25 июля частный легкомоторный вертолет совершил жесткую посадку в Усть-Удинском районе Иркутской области. Два человека, находившиеся на борту, госпитализированы с травмами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще