Новости 30 августа 2016 г. 09:51

Tele2 за два года намерен покрыть сетью LTE все региональные центры СФО

Новосибирск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оператор ООО "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) планирует в течение двух лет запустить сеть LTE (4G) во всех региональных центрах Сибирского федерального округа, сообщил директор макрорегиона "Сибирь" Tele2 Дмитрий Кромский на пресс-конференции во вторник.

По словам Д.Кромского, 30 августа Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в крупных городах Новосибирской области. В регионе сеть LTE будет работать в частотном диапазоне 1800 МГц (в Куйбышеве и Барабинске) и 800 МГц (в Новосибирске, Искитиме и Бердске). В диапазоне 1800 МГц скорость загрузки данных составит до 75 Мбит/с, в диапазоне 800 МГц - до 30 Мбит/с.

До конца текущего года оператор запустит сеть LTE в городе Обь, где находится международный аэропорт "Толмачево", а также увеличит емкость и покрытие сети в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года Tele2 запустил в эксплуатацию сеть LTE в Абакане (Хакасия), в мае этого года - в ряде городов Кемеровской области. В сентябре планируется запуск сети LTE в Иркутске.

К настоящему времени LTE-сети Tele2 представлены в Московской, Ленинградской, Воронежской, Кемеровской, Орловской, Ростовской, Тамбовской, Ульяновской, Челябинской, Тульской, Новосибирской областях, республиках Коми, Мордовия, Хакасия, Чувашия и Карелия, Краснодарском крае и Адыгее, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

В настоящее время сети Tele2 работают в 65 регионах РФ, оператор обслуживает около 39 млн абонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще