Новости 30 августа 2016 г. 10:00

Шесть жителей Иркутской области пойдут под суд за хищение 6 млн рублей со счетов инвалидов

Иркутск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура передала в суд уголовное дело о мошенничестве, в результате которого было похищено около 6 млн рублей у инвалидов Тулюшкинского психоневрологического интерната в Куйтунском районе Иркутской области.

Как сообщила во вторник региональная прокуратура, в преступлении обвиняются шесть человек.

"По версии следствия, в 2014-2015 годах жители села Тулюшка Артем Мехланов и Сергей Чехов организовали хищение денежных средств с банковских лицевых счетов инвалидов, содержащихся в Тулюшкинском психоневрологическом интернате. К преступлению они привлекли еще четырех человек, которые имели необходимые связи, в том числе в банковской сфере, а также иных лиц, выступавших в роли инвалидов интерната, на которых оформлялись счета в банке и выдавались платежные карты", - говорится в сообщении.

Впоследствии участники преступной группы, используя полученные карты, обналичивали денежные средства в банкоматах Иркутска.

"Таким образом преступной группе удалось похитить около 6 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что обвинение по ч.ч. 3,4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 159.3 (мошенничество с использованием платежных карт, принадлежащих другим лицам, путем обмана уполномоченного работника кредитной организации) УК РФ предъявлено А.Мехланову, С.Чехову, Алексею Мухову, Ольге Москвиной, Александру Антипину, Ивану Лазко.

Дело направлено в Октябрьский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще