Новости 30 августа 2016 г. 10:32

Замначальника транспортной полиции Сибири пойдет под суд по обвинению в мошенничестве и взяточничестве

Новосибирск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Западно-Сибирская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Андрея Марченко, обвиняемого в получении взятки и мошенничестве, говорится в сообщении надзорного ведомства.

"Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Также перед судом предстанет директор ООО СМУ-21, обвиняемый в мошенничестве и даче взятки.

Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР сообщает, что, по версии следствия, в 2011 году Управление на транспорте МВД России по СФО и СМУ-21 заключили три государственных контракта на выполнение ремонтно-строительных работ в помещениях кинологического отделения на общую сумму около 6,5 млн рублей.

"При этом необходимость производства ряда ремонтно-строительных работ, предусмотренных контрактами, отсутствовала, поскольку они были выполнены ранее", - говорится в сообщении.

Несмотря на это, А.Марченко принял работы, выполненные ООО "СМУ-21" на территории и в помещениях кинологического отделения как произведенные в полном объеме, из средств федерального бюджета строительной компании были перечислены деньги, из которых А.Марченко присвоил 1,5 млн рублей.

Также в 2011 году между Управлением на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу и ООО СМУ-21 были заключены государственные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту подпорной стенки, расположенной на территории базы флота, и выполнение работ по содержанию, ремонту и поддержанию эксплуатационных показателей территории базы флота, на общую сумму около 5,2 млн рублей.

"Несмотря на то, что песок ООО СМУ-21 для строительных работ не закупался, а строительные работы по уплотнению грунта не проводились, обвиняемый принял работы, как произведенные в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Из перечисленных за якобы выполненные работы А.Марченко и директор СМУ-21 присвоили 2 млн рублей.

Кроме того, за создание условий, способствовавших безусловной победе ООО СМУ-21 в аукционах, проводимых Управлением на транспорте МВД России по СФО, А.Марченко получил взятку в виде ремонта дома не менее чем на 60 тыс. рублей от директора этой компании.

Оба обвиняемых содержатся под стражей.

Фигуранты дела были задержаны в конце декабря 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще