Новости 31 августа 2016 г. 05:35

Бывший глава поселка в Бурятии осужден по делу о незаконной раздаче земли

Чита. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тарбагатайский районный суд Бурятии приговорил к 2 годам и 3 месяцам условно бывшего главу поселка Куйтунское Василия Козлова, который незаконно выделил своим знакомым земельные участки, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Суд установил, что с 15 октября 2008 года по 12 сентября 2013 года В. Козлов, используя свое служебное положение, распорядился четырьмя земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

Так, он давал указание специалисту администрации подготовить выписки из похозяйственной книги с указанием в них заведомо ложных сведений о наличии во владении односельчан земельных участков, которые удостоверил своей подписью и печатью, придав им статус официального документа.

Впоследствии знакомые обвиняемого зарегистрировали в органах государственной регистрации право собственности на эти земельные участки.

Действиями В. Козлова причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 1,4 млн рублей.

Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 292 УК РФ ("Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий") и ч.2 ст. 286 ("Служебный подлог").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще