Новости 31 августа 2016 г. 05:46

Прокуратура заставила проектное предприятие в Иркутске погасить задолженность по зарплате

Иркутск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО"Востсибтранспроект" в Иркутске полностью погасило долг по заработной плате в размере 11,6 млн рублей, копившийся с мая текущего года, сообщила в среду областная прокуратура.

"Прокуратура Куйбышевского района Иркутска в ходе проверки соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда в деятельности ЗАО "Востсибтранспроект" установила, что предприятие имеет задолженность по зарплате за май-июнь 2016 года перед 154 работниками в размере более 11,6 млн рублей", - говорится в сообщении.

Прокурор района внес представление в адрес генерального директора ЗАО "Востсибтранспроект" Александра Мушакова, потребовав незамедлительно принять меры к погашению задолженности.

Руководитель предприятия был привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ ("Нарушение трудового законодательства") в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Ему также объявлено предостережение о недопущении нарушений трудового законодательства.

"В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы в ЗАО "Востсибтранспроект" полностью погашена", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще