Новости 31 августа 2016 г. 09:25

Контракт на реконструкцию Дворца спорта в Красноярске за 1,5 млрд руб получил красноярский "Монолитстрой"

Красноярск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Монолитстрой" (Красноярск) подписало контракт на реконструкцию одного из крупнейших спортивных сооружений Красноярка - Дворца спорта имени Ивана Ярыгина.

Как сообщается на сайте госзаказа, красноярская компания стала единственным участником электронного аукциона, объявленного региональным правительством в начале августа. Остальные претенденты не были допущены к торгам. По действующему законодательству власти могли подписать контракт с "Монолитстроем" с разрешения контролирующих органов по начальной цене аукциона - 1,5 млрд рублей.

Компания-победитель должна провести реконструкцию основной арены Дворца спорта для проведения соревнований по керлингу в рамках Зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года. При этом в дальнейшем спортплощадка должна трансформироваться для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол и соответствовать требованиям международных турниров высокого ранга.

Проект реконструкции предполагает также восстановление всех спортивных и тренировочных залов, устранение дефектов внутренних и внешних стен здания, перепланировку прилегающей территории для обеспечения доступа маломобильных групп населения.

Финансирование строительно-монтажных работ осуществляется из федерального и краевого бюджетов.

Ранее сообщалось, что правительство РФ утвердило расходы федерального бюджета на подготовку к XIX зимней Универсиаде на период с 2017 по 2019 годы.

Общие затраты федерального бюджета на подготовку к Универсиаде в Красноярске оцениваются в 31,5 млрд рублей. Из них на строительство и реконструкцию спортивных сооружений (22 объекта) планируется направить 14,4 млрд рублей, на строительство кампуса Универсиады (5 объектов) - 6 млрд рублей, на создание транспортной инфраструктуры (2 объекта) - 3,6 млрд рублей, на создание медицинских учреждений (3 объекта) - 7,3 млрд рублей.

Красноярский край должен выделить на подготовку к Универсиаде 12,5 млрд рублей.

ООО "Монолитстрой" создано в январе 1992 года, входит в группу "Монолитхолдинг", который принадлежит семье красноярских предпринимателей Абасовых.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", выручка красноярской стройкомпании в 2015 году составила 5,2 млрд рублей, что на 13% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль также выросла - на 20,8%, до 27,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще