Новости 31 августа 2016 г. 09:45

Полпред Меняйло и представители Никарагуа обсудили перспективы сотрудничества

Новосибирск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло в среду обсудил с членами делегации Республики Никарагуа перспективы сотрудничества с регионами Сибири, сообщает окружной информационный центр

В составе делегации - министр, советник президента Никарагуа по национальной политике Пол Оквист и посол Никарагуа в России Хуан Эрнесто Васкес Арайя.

"Между субъектами Федерации округа и территориями Никарагуа уже есть опыт сотрудничества, эти направления необходимо поддерживать и развивать", - цитируются в сообщении слова полпреда.

В числе перспективных направлений двусторонних отношений участники встречи назвали медицинские технологии, агропромышленный сектор, машиностроение, энергетику, конгрессно-выставочную деятельность.

Особое внимание предлагается уделить расширению взаимодействия в сфере туризма, говорится в сообщении.

В частности, представители Никарагуа рассказали, что конкурентными преимуществами страны является высокий уровень безопасности и низкая стоимость туристических услуг.

Полпред, в свою очередь, предположил, что жителям Никарагуа, возможно, будет интересно побывать в Сибири. "Увидеть настоящую сибирскую зиму, попробовать себя в зимних видах спорта", - сказал полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще