Новости 31 августа 2016 г. 10:05

Экс-директора новосибирского ЦУМа, находившегося под подпиской о невыезде, отправили под домашний арест

Новосибирск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заельцовский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста бывшему директору новосибирского ЦУМа Юрию Глазычеву, обвиняемому в мошенничестве, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде.

Мера пресечения избрана на два месяца по ходатайству гособвинения.

Как следует из материалов суда, Ю.Глазычев, находящийся под подпиской о невыезде, не посетил значительное число заседаний из-за болезни.

Как сообщалось, Ю.Глазычев обвиняется в умышленном хищении группой лиц по предварительному сговору 949,7 млн рублей кредита банка "Уралсиб", предоставленного на приобретение 100% акций ОАО "ГУМ", а также в хищении группой лиц по предварительному сговору 21 млн рублей у физлиц.

Ему инкриминируется ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Подсудимый своей вины не признает.

Процесс по делу Ю.Глазычева начался летом 2015 года.

Сообщалось также, что весной 2015 года Новосибирский областной суд оставил в силе постановление Железнодорожного районного суда Новосибирска, прекратившего за истечением срока давности уголовное дело в отношении бывшего директора новосибирского ЦУМа и экс-депутата областного парламента Ю.Глазычева, который обвинялся в злоупотреблении полномочиями при продаже в конце 90-х годов без ведома акционеров имущества ЦУМа подставной компании "СИИНТО" за 8,5 млн рублей при рыночной стоимости 142,6 млн рублей.

Акционеры ЦУМа неоднократно проводили пикеты, пытаясь отстоять свои права, требовали привлечь Ю.Глазычева к ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще