Новости 31 августа 2016 г. 14:07

Дорогая, размытая ливнем вблизи алтайского села, будет восстановлена до 1 октября

Барнаул. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дорога, размытая в Алтайском крае во время сильнейшего ливня в июле текущего года, будет отремонтирована и введена в эксплуатацию до 1 октября, сообщает в среду пресс-центр крайадминистрации.

"До 1 октября в Шелаболихинском районе восстановят два участка дороги Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области в районе села Батурово. 18 июля их размыла ливневая вода, и для автомобилистов был организован альтернативный проезд. На восстановление дороги выделено более 4,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-центра, дорожная поверхность будет иметь третью техническую категорию: общий максимальный вес автомобиля, проезжающего по ней вместе с грузом, не должен превышать 38 тонн. При этом впредь дорога будет устойчива к воздействию осадков.

Ремонт дороги до села Батурово ведется в ускоренном режиме: сейчас идут земляные работы, после чего будет выполнено устройство покрытия из щебеночной смеси и установлено металлическое барьерное ограждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще