Новости 2 сентября 2016 г. 10:50

Второй за месяц подпольный цех по разливу алкоголя закрыт в Иркутске, изъято более 100 тонн суррогатной продукции

Иркутск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники транспортной полиции пресекли деятельность нелегального цеха по изготовлению суррогатного алкоголя в Ленинском районе Иркутска, сообщила в пятницу пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте.

"Транспортными полицейскими выявлен цех по разливу контрафактной спиртосодержащей жидкости, где изъято более 100 тонн суррогата", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в складских помещениях уже готовую к продаже алкогольную продукцию с признаками подделки.

"При обыске в ангаре, в котором, по версии следствия, изготавливался суррогат, изъято соответствующее оборудование, а также различные красители и рулоны с этикетками и поддельными акцизными марками", - отмечается в сообщении.

В августе текущего года ГУ МВД по Иркутской области сообщало, что в Иркутске ликвидирован подпольный цех по производству фальсифицированного коньяка. Задержана преступная группа из пяти бутлегеров. Из незаконного оборота изъято свыше 24 тонн алкогольной продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще