Новости 6 сентября 2016 г. 07:09

"Алтайвагон" в 2016г планирует в 1,5 раза увеличить выпуск вагонов - президент СДС

Барнаул. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Алтайвагон" (MOEX: ALVG) (входит в группу СДС) в текущем году планирует выпустить 3,5 тыс. вагонов, сообщил президент ХК "СДС" Михаил Федяев журналистам во вторник.

"Мы за 8 месяцев сделали 1,7 тыс. вагонов. И это несмотря на то, что мы запустились и начали работать в мае. Если посчитать по 500 вагонов в месяц (план на оставшиеся месяцы года - ИФ), то в районе 3,5 тыс. вагонов сделаем (в течение года - ИФ). Это очень хороший результат", - сказал М.Федяев.

По его словам, текущая загрузка вагонзавода позволит "обеспечивать рабочими местами" сотрудников предприятия.

Как уточнил "Интерфаксу", начальник рамно-заготовительного цеха завода Максим Шевяков, в сентябре-декабре объем заказов, которые получил "Алтайвагон" на ближайшее время, позволит ежемесячно выпускать 500 вагонов, что вдвое превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Ранее сообщалось, что предприятие в 2015 году выпустило 2,4 тыс. вагонов, что вдвое меньше показателя 2014 года.

ОАО "Алтайвагон" входит в отраслевой холдинг "СДС-Маш" в составе АО ХК "Сибирский деловой союз" (СДС). Предприятие выпускает грузовые вагоны, в том числе цистерны, полувагоны, крытые вагоны и платформы. Головное предприятие в Новоалтайске (Алтайский край) занимается разработкой и изготовлением новых моделей, а также осуществляет ремонт грузовых вагонов. Филиал в Рубцовске производит стальное литье.

ХК "СДС" создана в 2004 году, управление активами осуществляется через отраслевые холдинги - "СДС-Уголь", "СДС-Маш", "СДС-Строй", "СДС-Энерго". Крупнейшим акционером ХК "СДС" с долей 33,3% является президент компании Михаил Федяев, 26,67% принадлежат Владимиру Гридину, по 20% - его сыновьям Андрею и Сергею.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще