Новости 8 сентября 2016 г. 06:16

Помещение, где хранились урны и кабинки для проведения предстоящих выборов, сгорело на Алтае

Горно-Алтайск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание произошло в Доме культуры в одном из сел Республики Алтай, где хранились урны и кабинки для проведения предстоящих выборов 18 сентября, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в избирательной комиссии региона.

"Распространяется не достоверная информация о том, что сгорел избирательный участок в селе Тондошка Турочакского района. Произошло возгорание в Доме культуры одного из сел, где у нас (избиркома - ИФ) хранилось оборудование - кабинки и урны. Документация для выборов там не хранилась, поэтому не пострадала. Возгорание произошло накануне ночью, вероятно, из-за ветхой электропроводки. Но там не планировалась проводить сам процесс выборов", - сказали в избиркоме.

Также собеседник агентства отметил, что по решению главы региона Александра Бердникова от 30 августа все избирательные участки было решено перенести в школы. Однако местный избирком еще не успел перенести в школу часть оборудования - кабинки и урны. Именно поэтому они и сгорели во время пожара. В избиркоме заверили, что выборный процесс состоится на участке, организованном на территории школы села.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще