Новости 13 сентября 2016 г. 09:44

Житель Кузбасса, занимающийся сбором металла, разобрал 2 км железной дороги

(добавлен 4 абзац)

Кемерово. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Киселевска (Кемеровская область) возбудила уголовное дело по факту кражи 327 противоугонов с железной дороги на перегоне станций Красный Камень - Черкасов Камень, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

"В линейный пункт полиции поступило сообщение о том, что приведен в негодность значительный участок железной дороги. Из верхнего строения пути были демонтированы и похищены более 300 противоугонов - металлических деталей, предотвращающих смещение рельсов во время прохождения по ним состава", - сказали в пресс-службе.

После этого полицейские узнали, что 50-летний мужчина искал в Киселевске покупателей железнодорожных деталей и взяли его под стражу. Задержанный пояснил, что источником его дохода служит сбор металла. Заметив один из противоугонов, который сместился из-за вибрации от движения поезда, он решил взять его, а также собрать и другие металлические детали железной дороги. В итоге он разобрал два километра путей, похитив 327 противоугонов.

В пресс-службе ЛУ МВД по Кемеровской области агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что на разобранном участке движение поездов не приостанавливали, а взамен украденных противоугонов в день обнаружения пропажи были установлены новые.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за совершение кражи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще