Новости 18 сентября 2016 г. 15:00

Проверки избиркома Алтайского края не выявили нарушений

*** Видеоролики о карусельном голосовании сфальсифицированы

(обновленная версия: изменена редакция 1-го абзаца, добавлен 6-й абзац)

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Ни на одном из избирательных участков в Алтайском крае не установлены факты нарушений, на которые жалуется кандидат от регионального отделения партии "Яблоко" Владимир Рыжков, заявила в воскресенье председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

"На сегодняшний день никаких фактов нарушений не установлено ни по одному из номеров избирательных участков, которые мы фиксировали в качестве называемых в интернете - все это проверено в ходе выезда избирательной комиссии на место", - сказала она в ходе заседания ЦИК РФ в воскресенье.

По ее словам, в среднем 10 и более человек присутствуют в качестве наблюдателей на (каждом - ИФ) избирательных участках, в том числе в Барнауле. "У нас сегодня нет ни одного избирательного участка без наблюдения", - подчеркнула она.

В частности, от Владимира Рыжкова в качестве наблюдателей назначены 356 человек.

Кроме того, в регионе работают международные наблюдатели, в частности БДИПЧ ОБСЕ, напомнили в крайизбиркоме.

По словам И.Акимовой, ролики об организации "карусельного" голосования были сфальсифицированы.

О том, что случаи выноса бюллетеней с избирательных участков в Барнауле и Камне-на-Оби в Алтайском крае зафиксировали наблюдатели от регионального отделения партии "Единая Россия", сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре отделения партии.

Сопредседатель организации "Гражданский контроль" Александр Брод сообщал "Интерфаксу", что в Барнауле применяются так называемые "карусели". По его словам, для проверки этих сообщений ассоциация сейчас готовит обращение к генеральному прокурору.

В самом пресс-центре крайизбиркома в воскресенье утром сообщали: "К нам поступила информация от представителей политических партий о том, что в парке "Лесная сказка" планировалась попытка так называемого "круизного голосования".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще