Новости 19 сентября 2016 г. 09:04

Коммунист, самовыдвиженец и единорос лидируют на выборах мэров в Иркутской области

Иркутск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кандидат от КПРФ Александр Величко победил на выборах мэра Тайшетского района Иркутской области, сообщается на сайте региональной избирательной комиссии.

По данным ГАС "Выборы", за А.Величко отдали голоса 42,78% избирателей. За его ближайшего конкурента Евгения Пискуна, выдвинутого "Единой Россией", проголосовали 35,38%.

На выборах мэра Черемховского района лидирует кандидат "Единая Россия" Виктор Побойкин, который занимает этот пост с 2011 г. - за него проголосовали 45,84% избирателей. Второй результат у самовыдвиженца Сергея Марача - 25,22%.

В Ольхонском районе на выборах мэра победу одержал самовыдвиженец Андрей Тыхеев, набравший 53,68% голосов. Он является уроженцем поселка Еланцы в Иркутской области, однако последнее время работал в правительстве соседнего региона - Бурятии. Его основной соперник, кандидат "Единой России" Александр Мороев набрал 38,56%.

Кроме того, по данным избиркома на довыборах в Законодательное собрание Иркутской области по одномандатному округу N2 победу одержал представитель "Единой России" Владимир Новожилов (56,3%), по округу N16 - также единорос Владислав Буханов (57,28%).

Как сообщалось, в воскресенье одновременно с выборами в Госдуму и довыборами по двум округам в Заксобрание в Иркутской области проходили 74 муниципальные избирательные кампании, в том числе выборы мэров Ольхонского, Тайшетского и Черемховского районов, дум Балаганского и Катангского районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще