Новости 20 сентября 2016 г. 13:31

Суд в очередной раз продлил конкурсное производство на новосибирском Сибсельмаше

Новосибирск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области на заседании в понедельник продлил на 6 месяцев процедуру конкурсного производства в ОАО "НПО "Сибсельмаш", входящем в госкорпорацию "Ростех", говорится в материалах суда.

С отчетом конкурсного управляющего суд ознакомится 13 марта 2017 года.

Арбитражный суд Новосибирской области в июле 2011 года ввел процедуру наблюдения на "Сибсельмаше", в реестр был включен 21 кредитор.

В декабре 2011 года новосибирский арбитраж утвердил мировое соглашение, по условиям которого "Сибсельмаш" обязался рассчитаться со всеми кредиторами, включенными в реестр, в течение 30 дней. Срок исполнения соглашения истек 26 января 2012 года.

В конце июня 2012 года суд удовлетворил заявление ИФНС по Ленинскому району Новосибирска о расторжении мирового соглашения по делу о банкротстве НПО и возобновил процедуру наблюдения на предприятии.

В октябре 2012 года на "Сибсельмаше" было введено конкурсное производство. В реестр кредиторов были включены требования на 1,001 млрд рублей. Процедура продлялась неоднократно.

Новосибирское НПО "Сибсельмаш" производило сельскохозяйственную технику, оборудование на основе ленточных конвейеров для предприятий угольной, горнорудной и других отраслей промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще