Новости 22 сентября 2016 г. 08:37

Молния ударила в ворота на футбольном поле в Алтайском крае, один игрок погиб

*** Шесть спортсменов госпитализированы с электротравмами - прокуратура

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры)

Иркутск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится по факту гибели 18-летнего футболиста от удара молнии во время матча на стадионе в городе Рубцовске Алтайского края, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, накануне во время городских соревнований по футболу между студенческими командами в металлические ворота, около которых находились игроки обеих команд, ударила молния.

"В результате поражения природным разрядом четыре студента получили электротравмы, 18-летний парень скончался на месте, еще трое доставлены в медицинское учреждение, в том числе один несовершеннолетний", - говорится в сообщении.

В настоящее время на стадионе работает следственно-оперативная группа, произведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы.

В свою очередь прокуратура Алтайского края сообщает, что от удара молнии на стадионе детской спортивной школы "Спарта" в Рубцовске всего пострадало семь человек, один из которых погиб и шесть с электротравмами были госпитализированы.

"Время второго тайма матча по мини-футболу между двумя командами студентов произошло ухудшение погодных условий, начался дождь, но игра не была остановлена. Когда игроки и судья находились на поле, ударил разряд молнии, которым были поражены семь спортсменов", - говорится в пресс-релизе.

По данным прокуратуры, на стадионе в этот момент помимо спортсменов находилось около 30 болельщиков-студентов.

В настоящее время прокуратурой Рубцовска проводится проверка соблюдения требований безопасности жизни и здоровья граждан при проведении студенческого спортивного мероприятия, организатором которого выступало управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

"Будет дана оценка действиям должностных лиц и организаторов публичного мероприятия", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще