Новости 23 сентября 2016 г. 06:09

Короткое замыкание стало причиной пожара в красноярской деревне, в результате которого погибли трое малолетних детей

Красноярск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства гибели трех малолетних детей на пожаре в деревне Городище Енисейского района Красноярского края, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону в пятницу.

По предварительным данным, пожар произошел в частном доме, где проживали две сестры 23 и 27 лет, первая из которых имела 3-летнюю дочь, а вторая - трех мальчиков: 1 года, 3 и 6 лет.

"Накануне днем 27-летняя женщина вместе со старшим сыном ушла на родительское собрание, оставив детей под присмотром младшей сестры, которая, уложив детей спать, ушла к соседке. Она периодически заглядывала в дом, чтобы проверить детей. Около 18 часов в доме по причине короткого замыкания возник пожар. Приехавшие на место возгорания в частном доме сотрудники пожарной охраны после тушения обнаружили тела троих детей (девочки и двух мальчиков)", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, все дети задохнулись от угарного газа.

Для установления причины возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что пожар в деревне Городище начался после того, как семейная пара ушла в гости, оставив трех своих детей без присмотра. Четвертый ребенок находился у бабушки и не пострадал.

Детям, оказавшимся в горящем доме, пытался помочь местный житель, однако он получил ожоги и был госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще