Новости 23 сентября 2016 г. 11:21

Преступная группа, похитившая из банкоматов около 14 млн рублей, предстанет перед судом в Красноярском крае

Красноярск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело организованной преступной группы, промышлявшей хищениями денег из банкоматов, рассмотрит суд в Красноярском крае, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю в пятницу.

Как установили правоохранители, летом 2013 года ранее судимый житель Московской области создал преступную группу для хищения денег из банкоматов на территории других регионов России. Для этого они использовали подложные паспорта, приобрели автомобиль, инструменты для взлома банкоматов, медицинские маски и перчатки.

"Выбирая банкоматы, расположенные в отдаленных населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Тюменской области и Красноярского края, участники ОПГ ночью незаконно проникали в помещения с банкоматами, взламывали последние и похищали денежные средства", - говорится в сообщении.

В ходе следствия было установлено, что всего ОПГ совершила семь преступлений и похитила около 14 млн рублей.

Отмечается, что один из участников ОПГ был задержан во время совершения преступления в Рыбинском районе Красноярского края. Оставшихся трех участников полиция задержала спустя несколько часов.

Уголовное дело расследовалось по статьям "кража", "грабеж", "подделка, изготовление или сбыт поддельных документов", "приготовление к преступлению и покушение на преступление".

Каждому из фигурантов грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще