Новости 23 сентября 2016 г. 13:34

Один из четырех детей, пострадавших при пожаре в Омской области, переведен в реанимацию областной больницы

Омск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девочка, отравившаяся угарным газом в результате пожара в Калачинском районе Омской области, перевезена из районной больницы в Областную детскую клиническую, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Светлана Оспенникова.

"В Калачинской больнице находится трое детей, все в удовлетворительном состоянии. Им как таковая медицинская помощь не требуется, оказывается помощь психологическая. Один ребенок сегодня доставлен в Областную детскую клиническую больницу и находится сейчас в отделении реанимации", - сообщила С.Оспенникова.

Она добавила, что перевод пострадавшей девочки, которой всего 2,5 года, из Калачинского района в Омск потребовался "в связи с тяжестью состояния и необходимостью дальнейшего обследования".

Пожар произошел 22 сентября поздно вечером в частном доме в Калачинском районе, где проживала семья с 9 приемными детьми. В результате погибли близнецы - мальчик и девочка двух лет, трехлетний мальчик и 11-летняя девочка. Еще четверо детей в возрасте от 2,5 до 13 лет с отравлением угарным газом были доставлены в больницу. Девятый приемный ребенок - 14-летний подросток - находился в момент происшествия в оздоровительном лагере.

Родителей в момент трагедии не было дома - они ушли в магазин. Дети находились в доме с бабушкой, которая на данный момент госпитализирована.

В качестве предварительной причины пожара Следственный комитет называет короткое замыкание, в результате которого загорелся плазменный телевизор, находившийся в зале.

Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По поручению главы СКР Александра Бастрыкина в Омск были направлены следователи-криминалисты центрального аппарата СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще