Новости 26 сентября 2016 г. 05:27

Полиция задержала в Новосибирске жителя Омска, забиравшего кокаин из тайника в дупле

Новосибирск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали 26-летнего жителя Омска, приехавшего за спрятанным в дупле дерева в парке кокаином, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Установлено, что задержанный направлялся из одной из стран Юго-Восточной Азии транзитом через Новосибирск, где планировал забрать заказанный через интернет наркотик.

"Подозреваемый был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков неподалеку от железнодорожного вокзала. В ходе личного досмотра сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли у мужчины полимерный сверток с порошкообразным веществом", - говорится в сообщении.

Результаты исследования в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области показали, что это кокаин общей массой 2 грамма.

"Закладка" была устроена в дупле дерева на территории одной из лесопарковых зон в черте города.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Продолжаются дальнейшие оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление каналов поставки наркотического средства на территорию СФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще