Новости 26 сентября 2016 г. 05:38

Бомж, устроивший три лесных пожара, осужден в Бурятии

Чита. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Бурятии приговорил к 4,5 годам колонии строгого режима Дмитрия Устьянцева, по вине которого произошло три лесных пожара, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Помимо этого суд удовлетворил иск прокурора о взыскании с него причиненного ущерба государству в размере 376,1 тыс. рублей, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 27 июня 2016 года безработный и без определенного места жительства Д.Устьянцев в лесном массиве Заиграевского участкового лесничества бросил незатушенный окурок, от которого возник низовой пожар на площади 8,9 га.

В этот же день он, находясь на другом участке этого лесничества, развел костер, не затушил его и ушел. В результате возник лесной пожар на площади 3,2 га.

Кроме того, 29 июня он вновь не затушил костер на территории Заиграевского участкового лесничества, в результате чего возник низовой пожар на площади 1,5 га.

Суд признал Д. Устьянцева виновным по ч. 2 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, если это деяние повлекло причинение крупного ущерба), ч. 1 ст. 261, ч. 1 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще