Новости 26 сентября 2016 г. 14:07

Экс-глава кузбасского Анжеро-Судженска назначен на новую должность замгубернатора по инновациям и инвестициям

Кемерово. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назначил на должность своего заместителя по инвестициям и инновациям бывшего главу города Анжеро-Судженска Владимира Чернова, отставку которого в понедельник принял совет народных депутатов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"А.Тулеев ввел должность нового замгубернатора - по инвестициям и инновациям, назначив на пост В.Чернова. В блок замгубернатора вошел департамент инвестиций и стратегического развития, также новый заместитель будет курировать деятельность Кузбасского технопарка и агентства по привлечению и защите инвестиций. Сегодня Совет народных депутатов Анжеро-Судженского городского округа принял отставку В.Чернова", - говорится в сообщении.

42-летнй В.Чернов в 2011 году был назначен на должность первого заместителя главы Анжеро-Судженска и в тот же год занял пост мэра. В настоящее время его обязанности будет исполнять первый заместитель главы города Дмитрий Ажичаков.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе обладминистрации, должность заместителя губернатора по инвестициям и инновациям была впервые создана в регионе. Она была образована из блока заместителя губернатора области по экономике и региональному развитию, ранее курируемого Дмитрием Исламовым, который после прошедших выборов перешел работать в Госдуму. Его блок был разделен на два направления: экономического развития и инвестиций и инноваций.

Как сообщалось, бывший заместитель начальника департамента труда и занятости Денис Шамгунов стал замгубернатора Кузбасса по экономическому развитию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще