Новости 26 сентября 2016 г. 18:27

Более 20 человек, в том числе 14 детей, госпитализированы из томского центра "Мать и дитя" с кишечной инфекцией

(расширенная версия, приводится комментарий сети клиник "Мать и дитя")

Томск/Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Томской области выясняют обстоятельства массового отравления взрослых и детей в реабилитационном центре "Мать и дитя" (Томск), сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Лебедева.

"Сегодня в течение дня из реабилитационного центра "Мать и дитя" были госпитализированы 20 человек: 14 детей и шесть взрослых. По предварительным данным, у всех диагностирована общая кишечная инфекция", - сказала Е.Лебедева.

По ее словам, в настоящее время в центре работают следователи.

В свою очередь в Группе компаний "Мать и дитя" сообщили "Интерфаксу", что реабилитационный центр в Томске, в котором произошел инцидент, не имеет никакого отношения к сети клиник. На сегодняшний день в Томске у компании нет входящих в нее медицинских центров.

Е.Лебедева сообщила, что центр принадлежит общественному благотворительному фонду "Рука помощи".

В свою очередь в пресс-службе областного департамента здравоохранения агентству уточнили, что в медучреждения из центра госпитализирован 21 человек: семь взрослых и 14 детей.

"Состояние всех госпитализированных оценивается как стабильное средней степени тяжести. Все они получают необходимое лечение", - добавил представитель облздрава.

В настоящее время все телефоны фонда "Рука помощи", зарегистрированного в поселке Штамово (входит в состав Томска), либо заняты, либо недоступны.

На официальном сайте фонда указано, что организация занимается духовно-нравственной реабилитацией, помощью детям и людям без определенного места жительства, а также людям, освободившимся из мест лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще