Новости 27 сентября 2016 г. 07:44

Бывший главврач республиканской больницы в Хакасии получил 8 лет колонии за взятку

Новосибирск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Абаканский городской суд в Хакасии вынес приговор бывшему главврачу республиканской клинической больницы имени Г.Я Ремишевской Дмитрию Лялину, сообщает СУ СКР по региону.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что Д.Лялин договорился с одним из своих знакомых о получении от него 1 млн рублей за создание условий для победы в аукционе и заключении контракта на выполнение работ по реконструкции помещений лечебного корпуса стоимостью свыше 15 млн рублей.

С августа по декабрь 2014 года Д.Лялин получил от знакомого через его супругу взятку в в сумме более 150 тысяч рублей путем оплаты супругой потребительского кредита обвиняемого.

В свою очередь, Лялин пообещал знакомому создать условия для победы одной из коммерческих организаций в аукционе на право заключения государственного контракта по реконструкции помещений лечебного корпуса под отделение сосудистого центра, директором которой являлась супруга знакомого.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года со штрафом в размере 10 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще