Новости городов 27 сентября 2016 г. 12:14

Театральный фестиваль-марафон кукол проходит в Кузбассе

Кемерово. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Десятый фестиваль кукольных театров региона "Кукломагия" в течение недели будет проходить в Новокузнецке и Кемерово, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

"С 27 сентября по 2 октября пройдут обменные гастроли Новокузнецкого театра кукол "Сказ" и кемеровского театра кукол имени А.Гайдара в рамках фестиваля-марафона "Кукломагия". Гастрольный марафон проводится с 2006 года при содействии администрации Кемеровской области в рамках проекта "Культура", - говорится в сообщении.

Сообщается, что всего будет показано 28 спектаклей. Жителям Новокузнецка кемеровчане покажут "стоматологическую комедию" о правилах гигиены "Приключения Кариуса и Бактериуса" в постановке Дмитрия Вихрецкого. Новокузнецкие кукольники представят в Кемерово спектакль "Конек-горбунок" по сказке Петра Ершова в постановке Юрия Самойлова.

Также сообщается, что проект призван разнообразить культурную жизнь Кузбасса, развить искусство театров кукол и способствовать созданию единого театрального пространства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще