Новости 27 сентября 2016 г. 13:24

Руководителей двух новосибирских фирм подозревают в уклонении от уплаты налогов на 80 млн рублей

Новосибирск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовные дела в отношении руководителей ООО "Аквалэнд" и "СибТракСкан", сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, директор ООО "Аквалэнд" с января 2012 по декабрь 2014 года уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль с организации на сумму более 56 млн рублей, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения с заниженными суммами, подлежащими уплате в бюджет.

Руководитель ООО "СибТракСкан", считает следствие, с января 2012 по декабрь 2013 года вел учет расходов и объектов налогообложения с нарушениями, создавая, в частности, видимость убыточности предприятия. Он уклонился от уплаты налогов на сумму около 24 миллионов рублей.

Их действия квалифицированы следствием по п."б" ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов, совершенное в крупном размере).

В рамках расследования уголовных дел будет изъята и изучена финансовая документация предприятий, проведены экономические экспертизы, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организациями в бюджет государства.

В ходе следствия также будут приняты меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще