Новости 29 сентября 2016 г. 02:10

В Забайкалье началась командно-штабная тренировка с органами военного управления общевойсковой армии ВВО

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, стартовала командно-штабная тренировка с офицерами органов военного управления, сообщил в четверг "Интерфаксу-АВН" врио начальника пресс-службы ВВО подполковник Вадим Астафьев.

"Под руководством командования объединением будут отработаны вопросы подготовки и управления сводными подразделениями в ходе выполнения различных тактических действий", - сказал В.Астафьев.

По его словам, привлекаемые к практическим действиям соединения, воинские части и подразделения объединения совершат марши комбинированным способом в составе колонн военной техники в назначенные районы и полигоны на расстояния до 300 километров.

"С момента начала тренировки на полигонах округа в Забайкалье развернуто свыше 10 полевых пунктов управления, на которых организовано взаимодействие с территориальным центром управления войсками округа. Кроме того, управление с подчинёнными силами обеспечивают подвижные командные пункты", - отметил В.Астафьев.

В командно-штабной тренировке задействовано свыше 3,5 тысяч военнослужащих, до 100 единиц военной и специальной техники общевойскового объединения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще