Новости 29 сентября 2016 г. 05:41

Военнослужащие 55-й мотострелковой бригады передислоцируются в Туву

Кызыл. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спортивный центр, детский сад и школа будут построены в военном городке Тувы в связи с передислокацией туда 55-й мотострелковой бригады, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона.

"В Туву начинается передислокация военнослужащих и их семей. Костяк бригады составляют уроженцы Тувы. Это, по сути, первое такое воинское подразделение после опыта тувинского кавалерийского эскадрона, участвовавшего в освобождении почти 80 городов и сел Украины в 1944 году. (...) В составе военного городка будет создана социальная инфраструктура - спортивный центр, детский сад. Глава региона намерен также ходатайствовать о необходимости строительства школы в связи с переполненностью классов в школах Кызыла", - говорится в сообщении.

Вопросы подготовки к принятию в Туве кадрового состава бригады глава региона Шолбан Кара-оол уже обсудил в рамках рабочего совещания. Особое внимание было уделено трудоустройству наиболее востребованных специалистов из числа членов семей - врачей, педагогов, инженеров.

По данным властей, комплектование бригады проводилось в течение полутора лет. Всего более 1 тыс. 300 человек в настоящее время проходят воинскую службу по контракту в Верхнеудинске, Югре.

"Завершаются строительные работы на военном городке, в эти дни решаются вопросы тепло-, электро- и водоснабжения. Нужно обязательно продумать систему вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, транспортного сообщения с центральной частью города, размещения семей военнослужащих до завершения строительства домов в военном городке в арендном жилье по средним тарифам", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще